49098, г.Днепропетровск Ул. Маршала Малиновского, 2,ТРЦ «Вавилон», вход 5

+38(050)4814131

www.zinco.com.ua

Выставка садово-паркового искусства

Выставка садово-паркового искусства

 

В составе официальной делегации от г.Днепропетровска представитель ООО «ЗинКо Украина» посетил Всемирную выставку садово-паркового искусства World Horticultural Expo 2011 в городе Сиань (Xi'an), Китай .

Сиань - это древняя столица, место природной красоты, но в то же время современный, быстро развивающийся и экологически чистый город в центральном регионе Китая.

Выставка проводится с 28 апреля по 22 октября 2011 года (продолжительность 178 дней). Под экспозицию выделена территория 418 га, в том числе 188 га – на воде. Свое участие в мероприятии подтвердили 109 отечественных и зарубежных городов и организаций. Ожидается, что выставку посетят около 12 миллионов человек.

Главными спонсорами выступают провинция Шэньси, Государственное управление лесного хозяйства Китая, Комитет по развитию международной торговли и Китайская ассоциация цветоводов. 

Историческая справка.
Экспозиция размещена на берегу озера Гуангьюн. Ранее в Древнем Китае на этом озере располагался крупный порт. В период Тьянбао династии Тэнг (742-756 г.г. н.э.) император Суань Цзун организовал здесь крупномасштабную выставку водного транспорта и торговли, чтобы способствовать развитию коммерции в регионе. Это событие положило начало традиции проведения международных экспозиций в этом месте.

Главная тема: «Вечный мир и гармония между человеком и природой – лелеем будущее земли – гармоничное сосуществование с природой в городах». Выставка пройдет под лозунгами «Любовь к простоте», «Возвращение к природе» и «Создание зеленой моды».

Выставка организована по принципу «двух кругов, двух топоров и пяти групп».
Под двумя кругами подразумеваются:
- внешний (он же главный) круг – это основное место, где сосредоточена большая часть выставочных экспозиций и экскурсионных пунктов;
- внутренний (так называемый «подкруг») – здесь расположена деревня и центр управления.
«Два топора» - это две линии (одна - с севера на юг, а другая - с запада на восток), на которых размещены ландшафтно-садоводческие экспозиции.
В «пять групп» входят парки Chang'an, Creativity, Five-Continent, Sci-tech и Experience.
В группу архитектурных строений выставки включены башня Шангьянь, оранжерея, тематические павильоны и главный вход Гуангьюн.
На данной выставке главными садоводческими сценическими пунктами являются: «Цветочная долина Шангьянь», «Красочные растения с гор Кинлинг», «Цветы вдоль Великого шелкового пути», «Заграничные коллекции» и «Цветочная радуга над рекой Бa».

Широко представлены тематические экспозиции по вертикальному озеленению, озеленению крыш и ландшафтному озеленению парков. 

 

  

  




 

Новые поступления

Автомобильные дороги Цена договорная
Пешеходные дорожки и террасы Цена договорная
Гаражный набор Цена договорная
Наклонная зеленая кровля, уклон до 35° Цена договорная
Наклонная зеленая кровля, уклон до 25° Цена договорная
Двойная термокровля ZinCo Цена договорная
Кровля без уклона Цена договорная
 

Товары ТОП компаний

топ
Дорожки и площадки Цена договорная